Farmácia

Farmácia Popular São Martinho Do Campo

4.8· 20 avaliações
R. José Narciso Martins da Costa 751 4795-474 Santo Tirso
Farmácia Popular São Martinho Do Campo

Informações práticas

Horário

Segunda-feira
08:30 – 20:00
Terça-feira
08:30 – 20:00
Quarta-feira
08:30 – 20:00
Quinta-feira
08:30 – 20:00
Sexta-feira
08:30 – 20:00
Sábado
09:00 – 12:30 / 14:00 – 19:00
Domingo
09:30 – 12:00
Horário incorreto?Sugerir novo horário

Morada

R. José Narciso Martins da Costa 751 4795-474 Santo Tirso

Localização

A carregar o mapa...

Outros farmácias perto de Santo Tirso

Farmácia Farmacia Saude Do Vale
Farmácia Farmacia Saude Do Vale
R. Aldares 33 4795-388 Santo Tirso
Ligar
Farmácia Silva & Damião
Farmácia Silva & Damião
Rua Fontainhas, 72 4795-825 Santo Tirso
Ligar
Farmácia Roriz
Farmácia Roriz
Rua da Coutada 4780 Santo Tirso
Ligar
Farmácia Luísa Vasconcelos
Farmácia Luísa Vasconcelos
Tv. do Codeçal nº 1 R/C 4815-225 Guimarães
Ligar

Serviços

Com estacionamento acessível a pessoas em cadeiras de rodasEntrada acessível a pessoas em cadeiras de rodasFarmácia

Perguntas frequentes

Onde se encontra a farmácia Farmácia Popular São Martinho Do Campo em Santo Tirso?

A farmácia Farmácia Popular São Martinho Do Campo está situada no seguinte endereço:

  • R. José Narciso Martins da Costa 751 4795-474 Santo Tirso

Consulte a página para verificar os contactos disponíveis, os horários e as informações úteis antes de ligar para a farmácia.

Ver as informações da farmácia Farmácia Popular São Martinho Do Campo
Quais são os horários da farmácia Farmácia Popular São Martinho Do Campo?

Os horários da farmácia Farmácia Popular São Martinho Do Campo em Santo Tirso estão disponíveis na página da farmácia.

Como os horários podem variar, nomeadamente aos fins de semana, feriados ou em dias de serviço, ligue diretamente para a farmácia antes de se deslocar para confirmar se está aberta hoje.

A farmácia Farmácia Popular São Martinho Do Campo está de serviço hoje?

A escala das farmácias de serviço é definida por concelho e pode mudar diariamente. Para saber se a farmácia Farmácia Popular São Martinho Do Campo está de serviço ou aberta 24 horas hoje, ligue diretamente para o número disponível nesta página antes de se deslocar.

Como saber se um medicamento está disponível na farmácia Farmácia Popular São Martinho Do Campo?

A disponibilidade dos medicamentos depende do stock da farmácia. Ligue diretamente para a farmácia Farmácia Popular São Martinho Do Campo para confirmar se o produto está disponível e, se necessário, pedir que seja reservado ou encomendado.

A farmácia Farmácia Popular São Martinho Do Campo disponibiliza encomendas online ou entregas ao domicílio?

A farmácia Farmácia Popular São Martinho Do Campo pode eventualmente disponibilizar um serviço de farmácia online, reservas por telefone ou entregas ao domicílio, consoante a sua organização. Ligue diretamente para saber as condições, os prazos e os produtos abrangidos.

Gere Farmácia Popular São Martinho Do Campo

Atualize esta ficha e garanta informações sempre exatas.

Atualizar as minhas informações

Contactar a farmácia Farmácia Popular São Martinho Do Campo em Santo Tirso

Procura uma farmácia em Santo Tirso para levantar uma receita, comprar um medicamento ou pedir um conselho de saúde? A farmácia Farmácia Popular São Martinho Do Campo está situada em R. José Narciso Martins da Costa 751 4795-474 Santo Tirso. Esta página reúne os contactos, os horários e as informações práticas disponíveis para contactar a farmácia e verificar se se trata da farmácia perto de si mais adequada à sua necessidade.

Horários e farmácia de serviço: saber se está aberta hoje

Ligue diretamente para a farmácia Farmácia Popular São Martinho Do Campo para confirmar os horários de hoje, a disponibilidade de um medicamento e eventuais turnos de serviço. Os horários podem variar aos fins de semana, feriados e durante a noite, consoante a escala das farmácias de serviço do concelho. Se precisar de uma farmácia aberta 24 horas ou de uma farmácia perto de si fora do horário habitual, uma chamada permite evitar uma deslocação desnecessária e saber rapidamente onde se dirigir.

Que serviços pode encontrar na farmácia Farmácia Popular São Martinho Do Campo?

A farmácia Farmácia Popular São Martinho Do Campo pode ser contactada para a dispensa de medicamentos com receita médica, a venda de medicamentos não sujeitos a receita, produtos de higiene, dermocosmética, puericultura ou ortopedia. Consoante a organização da farmácia, podem também estar disponíveis serviços farmacêuticos como a medição da tensão arterial, da glicemia ou do colesterol, testes rápidos, administração de vacinas ou encomendas através de uma farmácia online. Ligue para confirmar os serviços prestados antes de se deslocar.

Aconselhamento farmacêutico e acompanhamento regular

O farmacêutico pode esclarecer dúvidas sobre a toma de medicamentos, interações, efeitos secundários e cuidados a ter com problemas de saúde comuns. Numa abordagem de farmácia clínica, pode também acompanhar pessoas com diabetes, hipertensão, asma ou outras doenças crónicas que exijam uma medicação regular, de acordo com os serviços disponíveis na farmácia. Em caso de dúvida sobre um tratamento urgente, ligue sem demora para a farmácia para obter uma resposta rápida.

Preparar a sua ida à farmácia

Antes de se deslocar à farmácia Farmácia Popular São Martinho Do Campo, tenha consigo a sua receita, física ou eletrónica, o seu cartão de cidadão ou número de utente e a lista dos medicamentos que está a tomar. Informe o farmacêutico sobre as suas alergias, uma eventual gravidez ou outras condições de saúde relevantes. Se o medicamento for para uma criança, uma pessoa idosa ou vulnerável, refira-o no momento da chamada: a farmácia poderá confirmar a disponibilidade do produto e reservá-lo, se possível.

Endereço e contactos da farmácia Farmácia Popular São Martinho Do Campo

A farmácia Farmácia Popular São Martinho Do Campo está localizada em R. José Narciso Martins da Costa 751 4795-474 Santo Tirso, em Santo Tirso. Consulte os contactos disponíveis nesta página e ligue diretamente para a farmácia para confirmar os horários, se está aberta hoje e se o medicamento de que precisa está disponível antes de se deslocar. Em caso de dor no peito, dificuldade importante em respirar, perda de consciência ou situação de perigo imediato, ligue imediatamente para o 112; para aconselhamento de saúde, pode contactar a linha SNS 24 através do 808 24 24 24.

)

Farmácias perto de Santo Tirso

}